Les élus étudiants

Elus étudiants au Conseil de l'UFR SMBH :

  • LARONDE Imen (suppléant : TRUCHARD Cyril)
  • BASSAND Kévin (suppléant : NDIMBA MODJAKA Rachel)
  • MOREL Clémence (suppléant : DJEBLOUNE Kamel)
  • MEBREK MADJA Lyna (suppléant : SAMON Elise)
  • GALY Claire (suppléant : Marc Postel-Vinay)
  • DUARTE Lucie (suppléant : PINONDEL Raphael )
  • PEROLAT Nicolas

 

 Élu-e-s étudiant-e-s au Conseil d'administration (CA)

• Liste Bouge ta fac avec Inter-Asso : Rachel NDIMBA MODJAKA (suppléant : Cyril TRUCHARD)

• Liste UNEF, la DREAM, UEAF avec les associations étudiantes : Ramilla HARICHE (suppléante : Olfa SATOURI) – Dahmame DEHMOUNI (suppléant : Terry ALLAIRE) – Aissata HANNE (suppléante : Aicha RHIWI) – Ferhat DJAIL (suppléant : Billal LATBI)

• Liste UNI : des élus qui défendent le mérite et l'égalité des chances : Dahbia DAHOUANI (suppléant : Jonathan BERNARD)

 

 Élu-e-s étudiant-e-s à la Commission formation et vie universitaire (CFVU)

• Liste UNI : des élus qui défendent le mérite et l'égalité des chances : Farid HAMOUMA (suppléante : Yasmine ZEGROUR)

• Liste Bouge ta fac avec Inter-Asso : Imen LARONDE (suppléant : Guillaume-Olivier LAFFITTE) – Yacine LAHNIAT (suppléante : Claire GALY) – Margaux LE BRET (suppléant : Omar BEKHTI)

• Liste UNEF, la DREAM, UEAF avec les associations étudiantes : Maéva TISSERAND (suppléant : Ismail BOUSSAIDI – 06 33 49 05 49) – Salah BEN AISSOU (suppléante : Flora REZKI) – Joanna OWUSU (suppléante : Jessy GOMEZ) – Alain GUTIC (suppléante : Bochra MOUDJARI) – Johanna MOREAU (suppléant : Elias BELDJERROU) – Hocine OUSSADI (suppléante : Malak BENMAKHLOUF) – Aziade GRAINE (suppléant : Maxim DESRUES) – Abdoulaye TOURE (suppléante : Lynda OUADI) – Marie MATTEI (suppléant : Khaled SMARA) – Nacer IZOURAR (suppléante : Fazia AOUIMEUR) – Djessika TANOH (suppléant : Amine CHERIFI)

• Liste Energie étudiante Une ouverture dans la fac : Rym OUZENDJA (suppléant : Salim STILI)

 

Élu-e-s étudiant(e)s à la Commission de la recherche (CR)

• Liste UNEF, la DREAM, UEAF avec les associations étudiantes : Franzius HOUENOU (suppléante : Anne-Sophie JURION) – Sabrine AYADI (suppléant : Cherif SADAOUI) – Balla CISSE

• Liste Doctorants et internes : Nicolas GUEDENEY (suppléante : Angélie GENTILHOMME)

 

Copyright © 2012 UP13. Tous droits réservés.